Правовая неразбериха - Бабушка умерла, но договор дарения на квартиру остался не завершенным

• г. Кировск

У нас вот такая ситуация. Бабушка при жизни написала дарственную на квартиру, теперь она умерла, а квартира осталась и документы не доделанны, но дарственная есть. Прошло два года как бабуля умерла. Там прописан её сын, он каким то образом продал пол квартиры при живой собственнице бабушке. Квитанции об оплате приходят на имя сына.

Ответы на вопрос (1):

Никита, здравствуйте.

К сожалению, если договор дарения при жизни дарительницы не был подан на государственную регистрацию, то он является незаключенным.

Каким именно образом и на основании чего сын дарительницы распоряжался квартирой при ее жизни и после смерти конечно необходимо выяснить.