Неисполнение выплат сотруднику - борьба за зарплаты и отпуск

• г. Красноярск

Муж должен получать заработную плату 25 числа (аванс)=10 т. р и до 10 го числа оставшиеся 23 т. р. 25 января получил вместо 10, 5 т.р. 17 февраля дали 10 тысяч с учетом того что до 20 февраля отдадут оставшиеся, если не отдают в устной форме был договор о том что согласятся на его увольнение без отработки, 17 февраля было написано заявление на увольнение. По прошествию всех сроков оговоренных, зарплату за январь и аванс за февраль не дали, бухгалтерия переводит стрелки на директора, директор на бухгалтерию. Все общаются по хамски. 26 февраля написали и зарегистрировали заявление согласно статьи 142 тк рф о приостановлении работы. Работает водителем согласно всех условий имеет право ссылаться на эту статью. На руках остались путевые листы за февраль, изза не сдачи которых организация получит штраф. Звонят диспетчера и требуют сдать путевые листы; по хамски. Ответ идет один как только за январь будет выплачена з.п. (путевки за январь сданы давно) так сразу будут сданы путевки за февраль, заполнение и сдача путевок входит в обязанности а обязанности приостановлены согласно зарегистрированному заявлению. Диспетчера говорят что не могут без путевок рассчитать, на что вновь получают ответ о том что за январь все сдано и за январь можно расчитать. Что путь предстоит длинный в борьбе за зарплаты и не использованный отпуск-ясно. А вот стоит ли сдать путевые листы за февраль или все же попридержать их до обращения в трудовую и в прокуратуру? Проблемы с выплатами у организации давно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ваш вопрос достаточно объемный и непростой. Лучше обратиться к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!