Автомобиль сбил пьяных несовершеннолетних на темной дороге - водитель несет ответственность?

• г. Краснодар

Моего сына сбил автомобиль. Сын с товарищем были пьяны, шли по дороге в темное время суток. Водитель говорит, что ее ослепил встречный транспорт. Судмедэкспертиза определила, как тяжкий вред здоровью. Понесет ли она ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от результатов автотехнической и трасологической экспертизы. Нужно настаивать на возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.