Как оформить группу инвалидности для человека после инсульта?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос, у моего отца был инсульт его выписали из больницы на днях он не чего не понимает и не может себя обслуживать. Правая сторона тела парализована. Когда ему можно оформить группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Порядок освидетельствования для получения инвалидности четко определен законом. Сначала обратитесь к лечащему врачу вашего отца с этим вопросом. Он вам определить все необходимые мероприятия. Это не быстрая процедура, требующая сбора многочисленных документов. В любом случае - есть четко определенные критерии для признания лица инвалидом. С каждым годом они ужесточаются.