Политом колонии говорит, что сидит без замечаний, сел в 19 лет.

• г. Калачинск

Мой гражданский муж осужден по статья 161 часть 2 УК РФ, сроком на 3 года 6 месяцев, отсидел 9 месяцев, до этого была на погашенная судимость. Уже написал на поправки, правда не знаю сколько уберут. Разговаривала с зам. политом колонии говорит, что сидит без замечаний, сел в 19 лет. В семье единственный ребенок.

Вопрос: 1. На сколько могут уменьшить срок?

2. Чем я могу ему помочь, чтобы его отпустили поскорее?

3.Когда можно подать на удо? И если подать раньше не откажут?

Заранее большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый день! В соответствии со статьёй 79 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.07.2011) условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:(б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. В виду того,что ч.2 ст. 161 УК РФ- тяжкое преступление, после поовина отбытия срока необходимо собирать характеризующие документы...

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

С уважением