Мужу предлагают завышенную цену за его долю в квартире, но он отказывается. Как узнать, за сколько он продает ее другому покупателю?

• г. Санкт-Петербург

У мужа 1/7 доля в квартире. Один из собственников хочет продать долю, Он предложил выкупить его долю за очень завышенную сумму. Все отказываются. Сейчас он продает долю другому человеку. Как узнать за сколько он ее продает другому, есть предположения что цена намного ниже той, которую он предлагал остальным сособственникам. Того кому он продает муж не знает, чтобы спросить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Цена не должна отличаться от стоимости, предложенной остальным собственникам. Уведомление о цене продажи должно быть оформлено письменно. Вы вправе оспорить сделку, если цена сделки будет разниться от предложения выкупа.

К сожалению, при таких обстоятельствах (… все отказываются …того кому он продает муж не знает…) возможность узнать предложенную новому покупателю сособственником цену стоимости доли квартиры исключена.