Развод без брачного имущества - права на квартиру, участок дачи, дом, гараж и машину

• г. Красноярск

Мы с мужем разводимся, но квартиру я покупала не в браке, но он там прописан, имеет ли он на нее право. Также бул куплен участок дачи который оформен на мужа вне брака, но дом и гараж на даче мы строили в браке но оно не оформлено, куплена машина в браке, я могу сделать оценку дома, гаража и машины и подать иск на раздел дома, гаража и машины, также у нас 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете так сделать, так как дом, гараж, машина куплены в браке, а потому их можно разделить по 1\2 доле на каждого или путем передачи части имущества и выплате одной из сторон компенсации. Суд сделает так: земля его, ему значит гараж и дом, а Вам авто.

Альбина Робертовна! Вы имеете право претендовать на раздел имущества, приобретенного во время брака, так же как и ваш бывший супруг имеет на это право. На имущество приобретенное не во время брака, супруги претендовать на раздел не могут.