Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка, родившегося на территории Узбекистана, без миграционной карты и временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли подать документы на гражданство РФ несовершеннолетнему ребенку, если нет миграц. Карты и врем. Регистрации. (родители граждане РФ) Ребенок родился на территории р.Узбекистан и фактически является гражданином Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок приобрел(!) гражданство РФ вместе с родителями. Но если Вы считаетее иначе, то подать заявление можно при наличии справки о постоянном проживании ребенка за пределами РФ (выданной в органах МВД или "паспортном столе";).

Но при этом Вы должны умолчать, что ребенок находится на территории РФ, иначе потребует и миграц. карту и всё остальное...