Хотим сделать дарственную на квартиру, собственник один. Как это можно сделать и какие документы для этого требуются?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Поскольку собственник один, то вы можете заключить договор в простой письменной форме, то есть без нотариуса. Но и в этом случае вам целесообразно обратиться к юристу, чтобы правильно составить этот договор. Юрист же вам и подскажет какие документы нужно будет приложить к договору для регистрации перехода права собственности в Росреестре.

Здравствуйте! Договор дарения вне зависимости от количества собственников делается в простой письменной форме, но желательно обратиться к юристу, так как он подскажет Вам возможные ньюансы, которые нужно учесть.