Решение судьи о разделе имущества у супругов включает передачу мобильного телефона стоимостью 3000 рублей одной из сторон

• г. Псков

При разделе имущества супругов судья выносит решение о передаче мобильного телефона, стоимостью чуть больше 3000 рублей, одной из сторон, хотя у другой стороны также есть мобильный телефон, но он просто не заявляется к разделу, поскольку и так находится у истца. Я попытался заявить что это личная вещь, но судья как видно рассудила иначе!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что судья прав. Мобильный телефон не является вещью индивидуального пользования.

Вы могли к разделу заявить и телефон, принадлежащий супруге, подав встречный иск.

Суд производит лишь раздел имущества заявленного сторонами.