Финансовое учреждение требует ухода - как защитить свои права в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Миллерово

Уважаемые Юристы прошу ответить на мой вопрос.

Мою должность дежурного администратора в филиале финансового учреждения упраздняют, требуя написать заявление об уходе по собственному желанию пообещав при этом выплатить два оклада в виде материальной помощи но с обязательным условием подачи двух заявлений на помощь и на увольнение не давая никаких гарантий. У меня возникло сомнение, написал сразу два заявления, на помощь которое передал работодателю, а об увольнении оставил у себя намереваясь вручить его после получения обещанной помощи. Но работодатель отказался подписывать заявление о помощи без второго, об увольнении пригрозив принять другие меры. На следующий день началась настоящая травля и слежка за каждым моим шагом, нельзя даже было отлучится в туалет и попить чаю. Мне 60 лет на пенсии вполне трудоспособен, с обязанностями справляюсь играючи молод душой, в коллективе уважаем, но после моего отказа подписывать явную липу работодатель (женщина) стал просто тираном.

С уважением, Сергей Николаевич.

Ответы на вопрос (6):

Сергей Николаевич, попросите вас уволить по соглашению сторон, где и пропишите выплату двух окладов

Остается только попробовать записать "гром" и "молнии" на диктофон и попробовать с помощью звукозаписи под угрозой ее распространения, например, в интернете, передачи в правоохранительные органы договориться с работодателем. Не имея доказательств нарушения Ваших трудовых прав, в прокуратуру обращаться просто бесполезно, если только там у Вас нет друзей, которые неформально объяснят работодателю кто есть кто. Удачи.

Уважаемый Сергей Николаевич, г. Миллерово!

Я настоятельно рекомендую вам направить работодателю заказным письмом с увольнением свои условия расторжения Трудового договора с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! указанием срока для ответа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

14:15 моск. вр.

Уважаемый Сергей Николаевич, г.Миллерово!

Предварительные Условия своего увольнения, направляемые работодателю:

1)вы должны изложить письменно и отправить их Заказным письмом с уведомлением;

2)при этом, НИ какого и НИ кем визирования данного письма НЕ требуется, потребуется только ваша личная подпись !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

14:50 моск. вр.

Уважаемый Сергей Николаевич, г.Миллерово!

Если в вашем письменном обращении НЕ будет указан срок для ответа, то по закону ответ должен быть дан в течении месяца, но в вашем случае зачем вам ждать месяц, укажите срок 10-15 календарных дней.

В данном случае вам важно "ввязаться" в переписку с работодателем в рамках разрешения досудебного спора, работодатель или его юристы, будет вынужден мотивированно вам отвечать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

15:12 моск. вр.

Азамат Мухаметович, а как реагировать на постоянные унизительные придирки которые могут в совокупности вырасти в какой ни будь карающий документ и провоцирующие каждый раз сорваться, а главное угрожают моему здоровью. Не лишним будет обратится в прокуратуру или ещё куда дабы отсечь развивающуюся гангрену. Мои сослуживцы всё понимают и притихли в ожидании развязки пока гремит гром и сверкают молнии ясно одно, для них я вчерашний день.

Спасибо.