Как распределить ипотечную квартиру в случае долей между супругами и ребенком?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Что можно сделать с долей моего мужа (1/4 доли) в ипотечной квартире, там в настоящее время живет бывшая жена (1/2 доли) с ребенком (1/4 доли), а ипотеку (он заемщик, она созаемщик) платит 50%. Имеет ли он право отделить и закрыть или сдать в аренду свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нужно выделить доли в натуре, чтобы что-то от кого-то закрыть. А сдать можно только при согласии остальных собственников.