Как получить деньги по завещанию без сберегательных книжек?

• г. Архангельск

После смерти матери в марте 2013 года, у меня осталось её завещание на денежные средства на моё имя, хранящиеся в сберегательной кассе, с указанием номеров счетов. Самих сберегательных книжек нет.

Могу ли я получить деньги без сбер. Книжек?

Ответы на вопрос (1):

Без свидетельства о праве на наследство, в котором указаны денежные средства на этих счетах, получить деньги в банке не можете. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства матери. Правда срок принятия наследства пропущен, но с этим еще нужно разбираться.