Повторные судебные иски по кредиту, выплаченному страховкой - что делать и сколько раз банк может подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Был взят кредит в 2016 году, заемщик умер в том же году. Кредит был застрахован, страховка выплачена. Банк подал в суд на наследника, требуют погасить долги. Два раза в суд не пришли, судья дело закрыл. И вот опять пришла повестка в суд, в третий раз. Что делать в таком случае и сколько раз они могут подавать в суд и не приходить.

Ответы на вопрос (1):

Что вы подразумеваете под "судья дело закрыл"? Каким судебным актом закончилось рассмотрение дела? Истец может подавать сколь угодно раз пока дело не закончится решением, приказом, либо определением о прекращении производства. Без принудительного привода вы имеете право в суд не ходить, но при надлежащем извещении вы несете риск наступления неблагоприятных последствий.