Могу ли я в этой ситуации расчитывать на какую-либо долю при разделе наследства?

• г. Москва

Вопрос у меня следующий. Я прописан в квартире у тётки. Сейчас она умерла. Замужем никогда не была. Детей у неё нет. Есть только две сестры и брат. Одна из этих сестер моя мать. Разумеется завещания на наследование квартиры она не оставила. Могу ли я в этой ситуации расчитывать на какую-либо долю при разделе наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. На долю в наследственном имуществе может претендовать Ваша мать, если ее степень родства не ниже чем у братьев (родные или двоюродные).

Если ваша мама жива, в ыне можете наследовать за тетей (ст.1143 Гражданского кодекса РФ). Если нет - имеете право наследовать 1/3 которая бы досталась вашей маме. С уважением,