Муж работает в опасных условиях на стройке без заключенного договора и не получает зарплату - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Два месяца назад мой муж устроился на работу на стройку 18-этажного дома, работает в опасных условиях на высоте на сильном морозе. Работодатель не заключает договор. Зарплату вообще не платит, хотя деньги есть. Муж сделал большой объём работы, подвергая себя опасности, Но этот объём никак и нигде не фиксируется работодателем. Как нам поступить в данной ситуации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

1.Советую Вам обязательно нанять профессионального юриста

2.Вы можете обратится в инспекцию по труду

https://git61.rostrud.ru/email/

3. Вы можете обратиться в Прокуратуру района, где он работает или города

Только фиксируйте факты работы.