Может ли работодатель выплачивать заработную плату ниже МРОТа и указывать официальную сумму 2600 рублей?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Имеет ли право заработную плату работодатель меньше Мрота платить? Заработую плату официальную он в договоре указывает 2600 руб. правомерные ли его действия по отношению к работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Зарплата работника, полностью отработавшего свою норму рабочего времени за месяц, не может быть меньше федерального минимального размера оплаты труда (ст. 133 ТК РФ). это не законно.