Возможно ли обратиться в суд по месту жительства в Набережных Челнах для возврата долга от юр.лица, адрес которого находится в Казани?

• г. Казань

Хочу обратиться в суд по возврату долга от юр.лица. Договор составлялся и деньги передавались в Набережных Челнах. Адрес юл.лица - Казань. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства (в Набережных Челнах)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! В данном случае, иск подается по адресу юридического лица... В данном случае правоотношения не возникают из ФЗ "О защите прав потребителей" ...

Успехов ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Живу в Новочебоксарске Чувашия, работаю Татарстан Набережные Челны Могу ли я по месту жительства, город Новочебоксарск подать в суд на организацию которая в Набережных Челнах.

Если квартиру купили в Набережных Челнах, и место работы тоже Челны, а прописка в Казани. То какой код по Окато указывать в декларации (Казань или Челны).

Прописала в набережных челнах, проживаю в г. Казань. Вышла замуж, родила. Паспорт просрочен. Могу ли я его поменять в Казани. Не выезжая в челны?

Уволился с работы две недели тому назад, работал на частника в Набережных Челнах, не отдают трудовую книжку, т.к. офис предприятия находится в Казани и не выплачивают заработную плату. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по данному вопросу в г. Набережные Челны, если можно с указанием адреса.

Проживаю в Татарстане г. Набережные Челны, хочу открыть тур агентство. В какой государственной организации можно получить лицензию тур агента? Кто выдает лицензии и где, в Москве, в Казани или же в Набережных Челнах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работал на предприятии в Набережных Челнах (по-моему в филиале). Головное же предприятие ООО Лениногорский мех завод находится в Лениногорске. Он хочет на укзанное предприятие подать в суд иск. Может ли человек обратиться в суд по месту своего жительства в Наб. челнах?

Прописана в Набережных Челнах, вышла замуж, сменила фамилию, проживаю в Казани. Нет возможности поменять ИНН по месту регистрации. Где я могу поменять свой ИНН в Казани и сколько времени это займет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение