Возможно ли обратиться в суд по месту жительства в Набережных Челнах для возврата долга от юр.лица, адрес которого находится в Казани?

• г. Казань

Хочу обратиться в суд по возврату долга от юр.лица. Договор составлялся и деньги передавались в Набережных Челнах. Адрес юл.лица - Казань. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства (в Набережных Челнах)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! В данном случае, иск подается по адресу юридического лица... В данном случае правоотношения не возникают из ФЗ "О защите прав потребителей" ...

Успехов ВАМ!