Оформление наследства - Может ли жена умершего на себя перевести деньги, не оформляя их на совершеннолетних дочерей?

• г. Самара

Здравствуйте. В январе у нас умер отец, у него на счету были деньги (заработаны в браке). Остались жена и 2 совершеннолетние дочери. Может ли жена на себя оформить наследство, не оформляя его на дочерей?

Ответы на вопрос (1):

Да может, так как дочери совершеннолетние. Дочери являются такими же наследниками первой очеред, также имеют право на данные деньги. Необходимо обратиться к нотариусу. Дочери могут предоставить свой отказ от наследства и заверить у нотариуса.