Как аннулировать дарение и запись в ЕГРП после обмана - история с проживанием и зависимостью, иск о возвращении имущества

• г. Смоленск

Шесть лет прожила/сожительствовала с молодым человеком за этот период у нас родилось двое деток (2,5 и 5 лет). У каждого своё имущество, у меня квартира у него дом с участком. Во избежание непредвиденных обстоятельств я прописала к отцу детей в дом деток. Последний год от был наркотически зависим. По зиме его мать подловив его в данном состоянии подсунула ему подписать бумаги. В результате дом по дарственной оказывается подарен его матери и на данный момент она требует выписки от туда своего сына и внуков для продажи. Так мы узнали что не являемся более собственниками дома и зем. участка.

Помогите!

Хотим анулировать дарение и запись в ЕГРП.

Ведь по сути это обман и мошейничество.

На данный момент даритель стоит на наблюдении и сам имеет желание опротестовать дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Выписываться не надо, мало что она требует. Подавайте исковое заявление в суд. Нужны доказательства того, что он был ограниченно дееспособен на момент совершения сделки. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату, так как помощь будет необходима. Даже если она подсунула ему бумагу с договором дарения и он подписал, то кто же ходил в рег. палату на регистрацию сделки? Он должен был идти сам или дать нотариальную доверенность.

Во-первых, если он записан отцом детей, то это не так просто выселить детей из дома.

Во-вторых, Вы, как законный представитель детей, можете обратиться в защиту их интересов с иском об оспаривании сделки лицом, злоупотребляющим наркотиками. Даритель, так же, имеет право оспорить сделку.

всего доброго.