Подделка доказательств в ГИБДД - кто будет решать вопрос о штрафе?

• г. Владивосток

В Гибдд на разборе дтп дал ложные доказательства в гибдд видео съемкой доказали что дал ложные доказательства. Что будет мне за это?

Кто будет решать на счет штрафа суд или в ГИБДД по поводу даче ложных показаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность предусмотрена за заведомо ложные показания. Штраф в данном случае назначается судом. Но, вероятно, не всё так плохо, как Вам кажется, и есть возможность избежать ответственности.