Что положено при сокращении прапорщика после 10 лет службы?

• г. Троицк

Убирают границу, сокращают пограничников. Что нам положено?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! На сотрудников ПС ФСБ РФ распространяется ФЗ "О статусе военнослужащих", ст. 23 которого регламентированы выплаты при увольнении по сокращению (в частности). Это 10 ОДС (при выслуге от 10 до 15 лет). А также в течение одного года должен выплачиваться оклад по воинскому званию.

Плюс, ДД со всеми долгами, премии и т.д., если они были положены и не выплачены.

С уважением,

Харченко О.В.