Претензия на остаток оплаты ремонта после ДТП подана с угрозой судебного разбирательства - правомерность требования

• г. Москва

ДТП произошло 31 августа 2015 г. Сумма ремонта у них составила 43762 р. Росгосстрах им якобы оплатил 27700 р. Теперь они написали мне претензию от 23.01.18 г, чтобы я им перечислила остаток 16062 р. или они подадут в суд. Я знаю, ч то сумма возмещения по ОСАГО 120 т. р. Они должны это требовать со стразовой. Подскажите права ли я. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лимит страховой выплаты по ОСАГО в 2015 году составлял 400 000 рублей. Выплата производилась с учетом износа заменяемых деталей. Возможно, с вас хотят взыскать разницу за износ, Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеков на оплату, заказ-наряда с СТО.

Надо смотреть, что написано в претензии за что требуют эту сумму.