Проблема с наследством - Как оспорить право третьего наследника на квартиру, приобретенную в ипотеку

• г. Новокузнецк

Собственник квартиры умер, долгое время ни кто не претендовал на квартиру, нашелся дальний родственник который оформил наследство через суд. Оформил свидетельство на право собственности по закону и продал ее господину Х. Господин Х продал ее нам, приобрели в ипотеку. Спустя 5 месяцев объявился якобы какой-то еще наследник, который обращается в банк, и даже не к нам, говорит что заберет квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда. Во всех случаях он должен обратиться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства.. Как обратиться в суд вы с его иском идите к адвокату. Адвокат что-нибудь придумает, как написать возражения.