Узнав о продаже дачи своим мужем, я решаю вернуть ее, несмотря на то, что она мне незнакома

• г. Краснодар

Мой муж 10 лет назад продал дачу своей любовнице. Я об этом не знала. Хочу вернуть эту дачу. Хотя я её в глаза не видела и не знала о её существовании. Недавно все раскрылось.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Лариса!

"Мой муж 10 лет назад продал дачу своей любовнице. Я об этом не знала. Хочу вернуть эту дачу. Хотя я её в глаза не видела и не знала о её существовании. Недавно все раскрылось."

- Уточните пожалуйста в чем именно вопрос? Что именно Вы хотите?

Мой муж 10 лет назад продал дачу своей любовнице. Я об этом не знала. Хочу вернуть эту дачу. Хотя я её в глаза не видела и не знала о её существовании. Недавно все раскрылось.

В случае если дача приобретена до брака с Вами, то дачу вернуть не получиться, если во время брака то шанс есть.

Добрый день!

Вы может обратиться в суд с иском о признании сделки НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.

Семейный кодекс РФ

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.