Ребенку 18 лет, учится в ВУзе на дневном бюджетном отделении.

• г. Саратов

Ребенку 18 лет, учится в ВУзе на дневном бюджетном отделении. Могу ли подать на выплату алиментов с отца. Мне сказали, что по достижении 18 лет алименты больше не выплачиваются (укажите статью и в положительном и в отрицательном ответе). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

На основании ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей(до 18 лет).

На основании ст.85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных(инвалидность) совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.