Срок начала получения детского пособия после подачи документов - когда ожидать выплаты?

• г. Москва

Я 01.03.2018 подала документы на детское пособие. В течение какого времени я должна начать получать детские после подачи документов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с момента подачи документов. Это следует из п. 30 приказа минздравсоцразвития от 23.12.2009 1012 н.

Пособие же по уходу за ребенком до 1.5 лет предоставляется в день выдачи зп по итогам месяца (п. 51 вышеуказанного документа)

Через месяц вы начнёте получать пособие, и то первый месяц будет неполный, все будет зависеть от числа когда у вас заканчивается больничный.