Как вернуть предоплату и отказаться от свадебного платья в рассрочку

• г. Владивосток

Здравствуйте, оформила свадебное платье в рассрочку, внесла предоплату 10.000 р. по безналичному расчёту. На данный момент прошло 8 календарных дней с момента заключения договора. Платье находится в салоне. Могу ли я вернуть предоплату и отказаться от услуг салона? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи (на пошив).

Договор не на пошив, а на покупку готового фирменного платья. Условий не прописано о расторжении или удержании. В шапке сказано "Договор розничной купли продажи товаров с условием оплаты в рассрочку".

Тогда не сможете расторгнуть, без согласия на это другой стороны договора. Вряд ли сможете доказать наличие указанных в ст. 451 ГК РФ условий, позволяющих требовать прекращения договора.

Здравствуйте!

Да можете отказаться от договора руководствуясь ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.