Не отдают деньги в долг - возможно ли обратиться в милицию?

• г. Архангельск

Я дала в долг а мне знакомая не отдает. Доказательства есть в милиции примут заявлении? У нее двое детей и один из них инвалид. Мне просто сказали что ей не чего не смогут сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае надо не в полицию обращаться. А в суд, с исковым заявлением о возврате денежных средств.

Здравствуйте, если есть расписка, а долг составляет не более 500000 руб., законом установлен обязательный порядок - подача заявления выдаче судебного приказа мировому судье по месту регистрации должника. Рекомендую обратиться за юридической помощью.

Нет расписки, нет денег. Вы свою должницу ещё на сайте пристава посмотрите и увидите, что она ещё сколько людей пообманывала прикрываясь детьми.