Как вернуть деньги после дачи в долг без письменных доказательств - ситуация и возможности уголовного преследования.

• г. Пермь

Дал в долг 3000 рублей, есть один свидетель-моя знакомая, заемщик деньги не возвращает. Что мне делать и могут ли возбудить уголовное дело без письменных доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Без письменных подтверждений вы ничего не докажете. Свидетельские показания в данном случае не принимаются в расчет. Попробуйте получить подтверждение наличия долга письменно.