Доплата до МРОТ для сотрудника, работающего основным слесарем и совместительствующим плотником

• г. Краснодар

Здравсвуйте. Сотрудник работает на 1 ставку слесарем с окладом 7000 и по совместительству 0,5 ставки плотником с окладом 3500, производить доплату доМРОТ нужно и по основному месту работы и по совместительству? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если он работает в 1 организации, то доплата производится если его общая заработная плата менее МРОТ. Если в разных организациях, то обязанность производить доплату до МРОТ есть только при полной ставке, при части ставки у работника неполный режим рабочего времени, а МРОТ д. оплачиваться только при полном рабочем дне.