Замена паспорта за границей - возможность пересечения границы после 31 марта?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас нахожусь за границей. 31 марта исполдняется 20 лет, а следовательно нужно заменить паспорт. По закону необходимо в течении 30 дней обратиться в соответсвующие органы. Не возникнет ли проблем с пересечением границы после 31 марта? Паспорт будет еще действительный? Или лучше пересекать границу непосредственно ДО исполнения 20 лет? (въезжать планирую 2 го апреля).

Спасибо. Мобильный телефон недоступен, ибо я в ДНР. Пожалуйста, пришлите ответ на почту.

С уважением, Станислав Полищук

Stanislav.polischuk@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Желательно выехать до 20 лет.

Так как паспорт считается уже недействительным, после исполнения 20 лет. Но думаю, что проблем не будет так как 30 дней на замену...