Покупка билетов на поезд для ребенка в возрасте 13 лет с исправлениями на 14 лет - будет ли билет действительным?

• г. Нижний Новгород

Хотим купить билеты на поезд за 90 дней - 20 марта на 20 июня. Ребёнку 13 лет, 29 марта исполняется 14 лет. Т.е. покупать по свидетельству о рождении, а на момент поездки ему будет 14 лет и 2,5 месяца. Вносить исправления в ж/д билет нельзя, не руках будет паспорт. Будет ли его билет действительным?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Отсутствие паспорта в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) не дает оснований признавать после его получения билет недействительным.