Имею ли я право на материальную ответственность без подписанного договора, работая младшим кладовщиком под руководством старшей кладовщицей?

• г. Владимир

Здраствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право неподписывали договор о материальной ответственности. Если четыре года я работаю младшим кладовщиком а материально ответственная старшая кладовщийа.

Ответы на вопрос (3):

Любой договор это согласованная воля сторон. Никто не может вам навязать насильно что либо подписать, тем более о мтериальных ценностях.

Но мне сказали если неподписала пиши заявление на увольнение.

Могут требовать - Ваша должность соответствующим перечнем предусмотрена.

Приложение N 1

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2002 г. N 85

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

Заведующие, другие руководители складов, кладовых (пунктов, отделений), ломбардов, камер хранения, других организаций и подразделений по заготовке, транспортировке, хранению, учету и выдаче материальных ценностей, их заместители; заведующие хозяйством, коменданты зданий и иных сооружений, кладовщики, кастелянши; старшие медицинские сестры организаций здравоохранения; агенты по заготовке и / или снабжению, экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей.