Длительность трудового дня в предприятии Транснефть почти 80 часов в неделю.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Если не вводится при этом суммированный учет рабочего времени, когда в периоды осуществления работы такой режим теоретически может быть - обращайтесь в трудинспекцию и прокуратуру, явное нарушение трудового законодательства.

Я сам давно уже на пенсии, а вот мой зять в этой компании Транснефть должен быть на работе в 7 часов утра, в 21:30 работа заканчивается, так пять раз в неделю. В субботу рабочий день длится часов пять, бывает, что и в воскресение столько же. Это длится на протяжении многих лет, но каждый работник боится обращаться за помощью, так как сразу будет уволен.