Может ли наследник выгнать прописанного жильца из квартиры, полученной по дарственной?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ситуация такая, меня прописал на постоянно собственник квартиры, но он скончался, по дарственной квартира досталась его дочери, может ли она меня выписать и выгнать с этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожалению, Ваши права здесь никак не защищены. Собственник имеет право распоряжаться и пользоваться квартирой по своему усмотрению на основании ст. 209 ГК РФ. Если Вы будете возражать, она это может сделать в судебном порядке.