Возможно ли подать жалобу на судью за неправильный допрос в уголовном деле о фальсификации документов?

• г. Москва

В суде установлен факт того, что в документ уг.дела было внесено исправление, с целью скрыть дату составления документа. Судья в суд. заседание вызывает ранее уже допрошенного в суде свидетеля, который составлял документ. Защита говорит, что фальсификация налицо и возражает против допроса данного свидетеля, есть уже фальсифицированный документ, и составитель этого документа сможет это опровергать только на словах. Можно ли подать жалобу на судью, что он в рамках одного уголовного дела проводит допрос, который должен проводиться уже в рамках другого уг.дела - о фальсификации материалов уг. дела?

Ответы на вопрос (2):

Елена, видимо. суд хочет выяснить: была ли это фальсификация (умышленные действия) или была допущена ошибка и она была исправлена.Поэтому считаю, что суд прав. Только после допроса свидетеля можно говорить о фальсификации или ее отсутствии.

Елена, добрый день! Принятые в ходе судебного разбирательства подобные решения судьи (по-поводу исследования доказательств) отдельно от приговора не обжалуются. В случае, если Вы с ним не согласны, Вы вправе указать свои доводы в жалобе на приговор. С уважением, Владимир Романов