Она его получила 01.07.2011 г. лично, хотя, как минимум пару раз за это время находилась в здании суда.

• г. Поронайск

24.01.2011 г. вынесено решение суда. 11.07.2011 г. ответчик просит восстановить пропущенный срок на обжалование, мотивируя тем, что ей не было направлено решение суда по почте. Она его получила 01.07.2011 г. лично, хотя, как минимум пару раз за это время находилась в здании суда. Суд изучив её доводы, восстанавливает срок, считая, что это уважительная причина. Прав ли суд? Могу ли я подать на это определение частную жалобу? Если да, какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый вечер!

Определение о восстановлении пропущенного срока для обжалования - в свою очередь, обжалованию не подлежит.

Аргумент стороны о времени получения Решения суда подтвердить документально можно.

А факт ее нахождения в суде "пару раз" - не возможно.

Именно поэтому суд восстановил срок для обжалования.

Не расстраивайтесь,

Всего доброго,

С уважением,