Когда можно делать ремонт в квартире в Краснодаре - рекомендации и правила, опираясь на законодательство
199₽ VIP

• г. Краснодар

В какое время можно делать ремонт в квартире (работа перфоратором и УШМ) конкретно в Краснодаре. Желательно с указанием на статей. Дом сдан год назад.

Ответы на вопрос (7):

Можно и ночью делать ремонт.

Главное, шум.

Ночью его не должно быть выше 30 дБА.

А днём 40 дБА.

Это установили Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36).

Таблица 3 Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки.

См. http://base.garant.ru/4174553/

Когда сдан дом, не имеет значения.

С 23.00 до 07.00 часов нельзя делать ремонт в квартире (работа перфоратором). В противном случае может ждать административная ответственность.

Органы полиции Кубани проводят рейдовые мероприятия по предотвращению шума после 23 часов.

Каждое обращение от граждан о шуме в ночное время проверяется и регистрируется, после чего составленные материалы передаются для рассмотрения по существу в администрации муниципальных образований Краснодарского края.

Не имеете значение когда сдан дом - закон одинаков для всех категорий жилых домов.

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей

Здравствуйте. Как такового закона о тишине в Краснодаре нет. Есть Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" (принят ЗС КК 17.07.2003) из информационного банка "Краснодарский край" согласно котору

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на

должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных

лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

В вашем случае следуют руководствоваться общими правилами и требованиями к уровню шума в жилых помещениях которые установлены разд. VI Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.1.2.2645-10. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7.00 до 23.00 и 45 дБА с 23.00 до 7.00.

Исходя из статьи 3.3. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" вы не можете ночью долбить перфоратором С 23 часов до 07 часов должна быть тишина. И уровень шума здесь не имеет ни какого значения

Год постройки домас точки зрения соблюдения тишины и покоя граждан не имеет никакого значения Хоть один год, хоть сто лет дома-требования везде одинаковые

Закон вашего края позволяет осуществлять ремонтные работы в выходные дни с 7-00 утра до 23-00

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" (принят ЗС КК 17.07.2003)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)

(в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 N 3118-КЗ)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 2 в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 N 1380-КЗ)

Здравствуйте, Михаил! В Краснодарском крае нельзя шуметь с 23.00 до 07.00 часов.

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Здравствуйте, Михаил!

Жемонт в жилом помещении, расположенном на территории Краснодарского края нельзя осуществлять с 23:00 час. до 07:00 час.

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов-

Удачи Вам!

Это лучший ответ

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. Не путайте, пожалуйста, закон о тишине (который разрешает, например, громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до 23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совершенно разные вещи. Так, соблюдение правил, регламентирующих соблюдение правил о тишине и покое граждан в ночное или дневное время, обязательно для всех, и поэтому, в случае невыполнения законного требования о прекращении нарушения, применяются более действенные меры, такие как вызов сотрудников полиции (наряда ППСП, участкового уполномоченного полиции). Этот метод совершенно обоснован, ведь нарушение спокойствия граждан, является одним из признаков состава мелкого хулиганства, и причисляется к административным правонарушениям. При наличии правонарушения, зафиксированного сотрудниками полиции, к виновнику применяются штрафные санкции.