Как взять ипотеку на покупку дома, если владелец не прошел наследство после смерти супруга?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу взять ипотеку на покупку дома, мат.капитал будет как первоначальный взнос. Дом нашли, но у хозяйки этого дома умер муж и она ещё не вступила в наследство, т.к.не прошло 6 месяцев со дня смерти. Как нам лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Сейчвс оформить отношерия вы не сможете до тех пор пока продавец не зарегистрирует свое право собственности в Росреестре. Вариант-предвпрительный договор с четким указанием сроков заключения основного договора купли-проджи и порядка оплаты цены обекта.

А где оформить предварительный договор? И даст ли банк ипотеку на основе этого договора?

Здравствуйте Виктория, вы обратитесь с данным вопросом и с лицом претендующим на наследство за подробным разъяснением непосредственно в банк, они вам все пояснят, что нужно делать.

Думаю, что банк будет заниматься исключительно оформлением кредитного договора на выдачу кредита под залог недвижимости (ипотека). оформлением ваших отношений во времени с продавцом банк заниматься не будет,. Предварительный договор вам составят в юридической консультации, риэлторской конторе. Банк кредит по данному виду договора вам не даст, так как это договор о продаже квартиры в будущем. Банк работает с клиентом на стадии заключения основного договора кулли-продажи.