Вопрос о возможном уменьшении суммы алиментов при подаче на алименты для совместного ребенка второй жены

• г. Новосибирск

Добрый день! Я получаю алименты 25%. Вторая жена отца моего ребёнка подаёт на алименты на их совместного ребенка. Могут ли мне уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, рождение второго ребенка предполагает возникновение у вашего отца обязанность обеспечивать содержание ребенку по закону. Следовательно, вопрос о снижении вам может быть поставлен перед судом и удовлетворен. Но принятии такого решения учитываются все обстоятельства, в том числе ваше имущественное положение, вашего супруга, и т.д.