Как прописаться в другом городе без выписывания из текущего места проживания?

• г. Курган

Здравствуйте! Как мне прописаться в другом городе не выписываясь из своего? Могу ли я выписаться в другом городе не возвращаясь в свой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в мфц в том городе, в котором проживаете и намерены прописаться с двумя заявлениями в одном с просьбой снять вас с регистрационного учета (где прописаны на данный момент), в другом с просьбой прописать вас по новому адресу. Оба эти заявления подаются одновременно. Потом просто получите паспорт с новой пропиской.