Ведется ли учет трудовых книжек внештатных сотрудников, работающих продолжительное время по Договору на выполнение работ?

• г. Сергиев Посад

Ответьте, пожалуйста, можно и нужно ли вносить запись в трудовую книжку о работе по Договору на выполнение работ работнику не являющемуся штатным сотрудником? Каким документом это регламентируется? Ведется ли учет трудовых книжек внештатных сотрудников, работающих продолжительное время по Договору на выполнение работ?

Ответы на вопрос (1):

Запись о работе по договору на выполнение работ ( услуг) вносится в трудовую книжку по желанию работника ( стороны по договору). Учет трудовых книжек внештатников не ведется. Если физическое лицо оказывает услугу ( выполняет работы) предприятию по гражданско-правовому договору, требование трудового законодательство на эти случаи не распространяются.