Проблема возвращения комиссии по подключению к Программе коллективного страхования - какую статью ГПК или Закона о Защите прав потребителей использовать при подаче иска?

• г. Чебоксары

На мой вопрос. РСХ банк присоединил меня к Программе коллективного страхования при получении кредита в 2015 г. По условиям Программы инвалиды 3 группы не являются застрахованными лицами и в случае их неправильного страхования их исключают из реестра застрахованных лиц. Я инвалид 3 группы.

Написала претензию в банк и в страховую компанию. Компания возвратила мне страховую премию. А банк уже второй год не возвращает комиссию по подключению к Программе коллективного страхования. В 2017 г. второй раз написала претензию в банк, но он молчит. Комиссия составляет 70% от всей суммы. Хочу подать суд. На основания какой статьи ГПК или Закона о Защите прав потребителей ее составить?

Жду вашей помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст. 851 ГК, на статью 16 Закона о защите прав потребителей, ГПК тут не причем. Он регулирует судопроизводство.