Вопрос о возможности совершения сделки купли-продажи квартиры на основании договора на безвозмездную передачу от 1992 года

• г. Смоленск

Хочу купить квартиру. У продавца договор на безвозмездную передачу квартир в собственность граждан от 1992 года. Можно ли по этому договору совершить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании данного договора должно быть зарегистрировано право собственности. Если это сделано, то все в порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. У продавца квартиры имеется в наличии Договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года на основании Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. Выписку ЕГРП продавцу не дают, так как нет сведений в реестре о данной квартире. Для регистрации Договора купли-продажи квартиры нужно ли требовать от продавца, чтобы он зарегистрировал квартиру в УФРС и ему выдали Свидетельство о государственной регистрации прав собственности или достаточно имеющегося у продавца Договора передачи квартиры в собственность?

Хочу купить квартиру, у продавца она в собственности с 1995 года по договору купли-продажи, свидетельства собственности нет. Как убедиться, что сделка чистая и квартира не продавалась больше никому? Какие еще документы необходимо собрать для сделки?

На квартиру имеется Договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 1999 г. , со штампом БТИ. Регистрационного номера нет, поскольку договор не был зарегистрирован. В настоящее время в квартире никто не прописан и никто не проживает. Как совершить сделку по квартире?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

(договор на передачу в собственность граждан) от 25.12 1992 года?

И надо ли приватизировать квартиру, если она куплена частным лицом у организации в 1996 году? Имеется акт купли-продажи, акт передачи и домовая книга.

По предварительному договору купли-продажи куплена квартира (30.04.2011 год), дом построен (самострой), акт приема-передачи квартиры от 15.05.2012 года. Все деньги переданы продавцу, проживаю в квартире (как и все остальные), но никакой технической документации, регистрационных документов, основного договора нет. хочу подать иск на признание договора заключенным и обязать продавца совершить все действия по регистрации объекта.

Здравсвуйте, хочу купить квартиру у бабушки, Но у нее нет свидетельства о собственности а только Договор передачи квартиры в собственность граждан 1992 г. (точнее договор о приватизации, получала квартиру под снос старого дома) Звонил в росреестр, там ответили что надо будет делать два движения, то есть писать заявление на получение свидетельства и сразу же отдавать документы на куплю продажи квартиры. А другой менеджер росреестра сказала что сначала получаем свидетельство а потом уже с ним идем в росреестр на сделку. Кто может сказать точную информацию по етому поводу? В договоре купли продажи я указал документ сосбственности договор о приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор о передаче в собственность 1998 года, квартира была приватизирована, но в договоре указана продажная цена, банк при продаже квартиры ститает этот договор как "договор купли-продажи", но деньги за эту квартиру в 1998 г муж не платил, а от села получил в собственность путём приватизации... так ли это? действительно ли это договор купли-продажи?

Я хочу совершить обмен двухкомнатной квартиры на трехкомнатную, но в квартире оказалась осужденная. Как совершить эту сделку юридически грамотно. Обмен будет совершен через договор купли - продажи. Владельцы трехкомнатной квартиры - родители осужденной (квартира приватизирована 1992 году на родителей, осужденная 1980 г.рождения) . Нам предложили взять от осужденной заявление на продажу квартиры с условием приобретения доли собственности в приобретаемом жилье.

Оформили сделку купли-продажи квартиры. Подали документы на регистрацию. Сделку сопровождал юрист со стороны продавца. Акт приема-передачи квартиры не оформляли, но в договоре купли-продажи есть пункт о том, что квартира считается переданной с момента подписания настоящего договора. Скажите, пожалуйста, сможем ли мы по этому договору без отдельного акта приема-передачи квартиры получить имущественный вычет (13%)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение