Угрозы выселения из дома в деревне - какие документы должны быть у нас и каковы наши права?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у родителей имеется дом в деревне, переехали мы в него примерно 2004 г. (По тем временам дома стоили 150000 руб), расплатились по частям, но какой-то документ бывшие хозяева не отдали, на сегодняшний день, они до сих пор грозятся выгнать, если мы не заплатим по сегодняшней расценке скажем 1,5-2.0 млн. В этом доме прописаны вся наша семья. Какие документы должны быть у нас от этого дома? И смогут ли нас из нее выгнать? Меня родители в это дело не просвящают, хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руфина!

Должны быть правоустанавливающие документы на имущество, а также документы, подтверждающие оплату. Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Здравствуйте, Руфина.

Предположения и домыслы не есть благодарное дело и ни один юрист не построит свой ответ на не установленных фактах и обстоятельствах. Выясните и задайте развёрнутый вопрос.