Недопонимание относительно доплаты за звание кандидата наук - как решить проблему?

• г. Москва

Сложилось недопонимание по поводу доплаты за кандидата наук, дело в том что штатный психолог получил звание кандидата наук, и я так думаю, что если мы предаставим доплату ему, то и дворнику штатному, который получит соответствующие звание, мы тожем должны предаставит доплату. Помогите решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Смотрите ниже:

ПИСЬМО

от 3 марта 1999 г. N 2510/2288-99-32

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДОПЛАТ ЗА УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ

КАНДИДАТА НАУК И ДОКТОРА НАУК

Установление ежемесячных доплат за ученые степени кандидата наук и доктора наук работникам, занимающим штатные должности в бюджетных организациях науки, образовательных учреждениях высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, и увеличение разрядов оплаты труда Единой тарифной сетки за ученые степени кандидата наук и доктора наук работникам, занимающим штатные должности в учреждениях здравоохранения, производится с момента вступления в силу решений о присуждении ученых степеней.

ПИСЬМО

от 29 ноября 1994 г. N ЮУ-6-10/459

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПЛАТ ЗА УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК

И КАНДИДАТА НАУК

В целях сохранения высококвалифицированных специалистов в институтах повышения квалификации, а также повышения уровня дополнительного профессионального образования Правительство Российской Федерации постановлением от 26 сентября 1994 г. N 1097 "Об установлении доплат работникам бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов за ученые степени доктора наук и кандидата наук":

1. Распространило с 1 сентября 1994 г. действие пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. N 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов - корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" на работников бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов федерального подчинения, имеющих ученые степени доктора наук и кандидата наук.

Разрешило производить выплаты ежемесячных доплат указанным работникам в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете министерствам и ведомствам на содержание указанных образовательных учреждений.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 1994 г. N 1097

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПЛАТ РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПОВЫШЕНИЯ

КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И

СПЕЦИАЛИСТОВ ЗА УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК И

КАНДИДАТА НАУК

В целях сохранения высококвалифицированных специалистов в институтах повышения квалификации, а также повышения уровня дополнительного профессионального образования Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Распространить с 1 сентября 1994 г. действие пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. N 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов - корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" на работников бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов федерального подчинения, имеющих ученые степени доктора наук и кандидата наук.

Выплаты ежемесячных доплат указанным работникам производятся в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете министерствам и ведомствам на содержание указанных образовательных учреждений.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации установить аналогичный порядок выплаты ежемесячных доплат работникам образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов, финансируемых из соответствующего бюджета.

С уважением,