Кожаные вещи - есть ли срок годности и правда ли, что дата изготовления не имеет значения?

• г. Нижний Новгород

Есть ли срок годности или хранения у кожаных вещей. Купили куртку мужу, на ценнике написано дата изготовления изделия 2011 год. Продавец сказала это только для оформления так пишут.

Лилия. Город Н.Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Вас ввели в заблуждение относительно новизны товара. 2011 год изготовления означает, что товар б/у. Следует направить мотивированную претензию продавцу о возврате денег, в связи с нарушением ст. 8-10 закона о защите прав потребителей, плюс требовать моральную компенсацию.