Как лишить отца родительских прав в случае отсутствия алиментов и отказа от участия в воспитании ребенка?

• г. Сургут

Реально ли лишить отца родит. Прав, если он не платит алименты уже год, на повестки приставов не является, в воспитании ребёнка ни какого участия не принимает, не общается не звонит, живёт в другом городе, ребёнку уже 10 лет папу ни разу не видела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да реально лишить родительских прав, если вы обращались в суд по поводу алиментов и на этот счет есть судебное решение, далее нужно будет обращаться в суд с заявлением о лишении родительских прав.