Отпуск за счет работника - когда ответчик/истец вызывается в суд и оплачивается ли ему рабочее время?

• г. Краснодар

Здравствуйте.

Должен ли работник брать отпуск за свой счёт, если он по повестке вызван в суд в качестве ответчика/истца или ему оплачивается рабочее время? На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда отпрашиваешься на суд?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤